Предмет: Химия,
автор: ionion2409
3. К 60 г 2 %-ного раствора добавили 16г соли. Каково процентное содержание поваренной соли во вновь полученном растворе?
Ответы
Автор ответа:
12
Конечная масса раствора равна 60 + 16 = 76 граммов, и в нём содержится 60*0,02 + 16 = 17,2 грамма соли. Значит, во вновь полученном растворе массовая доля соли равна 17,2:76 = 0,226, или 22,6%.
Ответ: 22,6%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mrrdashuly7931
Предмет: Математика,
автор: sashaxxx2607
Предмет: Алгебра,
автор: kurymbajaskar9919
Предмет: Физика,
автор: ДанилВишняков