Предмет: Химия,
автор: GalGomer123
Химия 1. 35г 14%-ного раствора упаривали до тех пор, пока не испарилось 7г воды. Определите массовую долю вещества в полученном растворе.
2. К 315г 18%-ного раствора добавили 23г. растворенного вещества. Какой стала массовая доля вещества в растворе.
3. К 50г 14%-ного раствора прилили 18мл воды. Какова массовая доля вещества в растворе.
4. Смешали 54г 12%-ного и 58г 33%-ного раствора соли. Определите массовую долю растворенного вещества в полученном растворе.
5. Сколько грамм соли содержится в 433 мл её 23%-ного раствора, если его плотность составляет 1,32г/мл.
Ответы
Автор ответа:
3
1. Массовая доля вещества в полученном растворе равна 35*0,14/(35 - 7) = 0,175, или 17,5%.
2. Массовая доля вещества в растворе стала равной (315*0,18 + 23)/(315 + 23) = 0,236, или 23,6%.
3. Массовая доля вещества в растворе равна 50*0,14/(50 + 18) = 0,103, или 10.3%.
4. Массовая доля вещества в полученном растворе равна (54*0,12 + 58*0,33)/(54 + 58) = 0,229, или 22,9%.
5. Масса соли в этом растворе равна 433*1,32*0,23 = 131,5 грамма.
GalGomer123:
Спасмбо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: palazevicmargarita
Предмет: Физика,
автор: 0nikatoria0
Предмет: Литература,
автор: aa33561235
Предмет: История,
автор: Paitsar
Предмет: Литература,
автор: anet1207