Предмет: Химия,
автор: 9wwwooowww9
Как рассчитать молярную массу ba(no3)2 .Не понимаю
Пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
2
Представляем Ba(NO3)2 как Ba + 2N + O6 (не кричите, что кислород пишется О2)
Открываем таблицу Менделеева. Смотрим на элемент.. что тут у нас.
Под элементами (или рядом)написаны их массы. Смотрим.
Масса Бария = 137
Масса Азота (N) = 14, соответственно 2*N = 28
Масса кислорода (O2) = 16, соответсвенно 6*О = 96
Теперь просто всё складываем.
M(Ba(NO3)2) = 137 + 28 + 96 = 261 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Dilyaraiasem325
Предмет: Математика,
автор: pushingleb1680
Предмет: Математика,
автор: ginger9126
Предмет: Математика,
автор: вика55621
Предмет: Обществознание,
автор: vsokolov79