Предмет: Физика, автор: Аноним

Какую работу надо совершить, чтобы поднять груз массой 30 кг на высоту
10м с ​​ускорением 0,5 м / с2

Ответы

Автор ответа: MailaMiller
30

Дано:

m = 30 кг ;

H = 10 м ;

a = 0,5 м/с² ;

g = 9,8 м/с².


Найти:

A — ?


Решение:

A = F · H ;

F – m · g = m · a ;

F = m ( a + g ) ;

F = 30 кг ( 0,5 м/с² + 9,8 м/с² ) = 309 ([кг]/м/с²).

A = F · H = 309 [кг]/м/с² · 10 м = 3090 (Дж).


Ответ: 3090 Дж.

Похожие вопросы