Предмет: Физика, автор: San4i

Помогите пожалуйста!!

1. Значение напряжения, измеряемое в вольтах, задано уравнением: U=50cos50Пt, где t время в секундах. Чему равно действующее значение напряжения, период и частота.


2. Конденсатор емкостью C=1200 нФ соединен с катушкой L=16 мкГн. Чему равна частота свободных колебаний в катушке?


3. Первичная обмотка трансформаторов содержит n=1800 витков, вторичная n2=180 витков. Напряжение на вторичной U1=100В, сила тока во вторичной I2=10A. Найти силу тока в первичной цепи и напряжение во вторичной .


San4i: 3.14
Ktalzid: А ты какой класс?
San4i: Ну вообще я в техникуме, а так сейчас проходим 11 класс.
Ktalzid: Мне подробно расписать или формулы написать с решением?
San4i: C решением.
Ktalzid: Ответы есть?
San4i: Я не нашел.
San4i: нет
Ktalzid: Нормально?
San4i: думаю пойдет

Ответы

Автор ответа: Ktalzid
1

Надеюсь понятно расписал,но там числа плохие

Если, что спрашивай

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: vorchunya81