Предмет: Физика, автор: nataljennataljen

Пожалуйста, помогите решить задачи.

1)Лампу включают в электрическую цепь с напряжением 220 В, и по ней проходит ток силой 0,3 А. Чему равно сопротивление лампы ?

2)По переносной лампе, которая питается от автомобильного аккумулятора с напряжением 12 В, проходит ток силой 1,5 А. Каково сопротивление нити накаливания лампы ?

Ответы

Автор ответа: Ktalzid
1

1) значит так чтоб найти сопротивление надо напряжение поделить на силу тока R=U/I

R=220/0.3

2) тоже самое R=U/I

R=12/1.5=8 Ом( сопротивление выражается в ом)


nataljennataljen: Спасибо. Если можете ещё помочь, то пару минут назад я выставила пару задач, там заголовок 30 баллов за две задачи.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: savinabogdana10
Предмет: Математика, автор: ник2957