Предмет: Химия,
автор: petrushkina2000
Пожалуйста,помогите.Задача по химии
Дано:
m(раствора)=245г
m(соли)=45г
Найти:
m(H2O)-?
w(соли)-?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(раствора)=245г
m(соли)=45г
Найти:
m(H2O)-?
w(соли)-?
W(соли) = 45 / 245 * 100% = 18.37%
m(H2O) = 245 - 45 = 200 g
ответ 18.37%, 200 г
petrushkina2000:
спасибо большое)
Автор ответа:
0
Дано:
m(раствора)=245г
m(соли)=45г
Найти:
m(H2O)-?
ω(соли)-?
Решение.
m(H2O) = m(раствора) - m(соли)= 245 г - 45 г = 200 г
ω(соли) = m(соли)/m(раствора) = 45 г/245 г = 0,1837 или 18,37%
Ответ: 200 г; 18,37%
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: friditlife
Предмет: Английский язык,
автор: bsksksisisis
Предмет: Физика,
автор: Bainet
Предмет: Математика,
автор: захаррог
Предмет: Математика,
автор: 5кл1