Предмет: Физика, автор: mrplay223

Чему равна площадь опоры кирпичной стены, если ее высота 4м, а давление, которое она оказывает на землю составляет 50 кПа? Плотность кирпича 1600 кг/м3(кубический)


aqbota36: это точно давление в твердых телах или же это давление в жидкосьях

Ответы

Автор ответа: aqbota36
0

плотнрсть =1600

p=50кПа

h=4м

надо найти F чтобы после найти S

F=mg

но m не известно

но зато нам известна его высота и плотность а m= плотность×h значит :

m= 1600×4

F= 1600×4×10=64000H

S= F/p

S=64000÷50000=1,28

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: annarokytska