Предмет: Физика, автор: kylyshevo

работа совершаемая силами электростатического поля при перемещении заряда 10 нКл из точки с потенциалом 200В в точку с потенциалом 100В равна:
1)0;
2)2 мкДЖ;
3)1 мкДЖ;
4) 3 мкДж.
ответ и решение пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
A = q∆ф = q(ф2-ф1) = 10^-8 Кл*(200-100) В = 10^-8*100 = 10^-6 Дж = 1 мкДж. ответ : 3.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: windoysru3835
Предмет: Математика, автор: gulnarahabib6080
Предмет: Алгебра, автор: konyuxovayul175