Предмет: Физика, автор: varicheva1104

Чему равно электрическое напряжение на участке цепи, если при перемещении заряда в 6,15 Кл совершается работа 503,76 Дж?

Напряжение на участке цепи равно
В.
Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
A = qU → U = A/q = 503,76Дж/6,15Кл = 81,91 В.
Автор ответа: goodKid3
0

A=U*q

U=A:q

U=503,76:6,15≈81,9В

Ответ:81,9

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: carldean654
Предмет: Математика, автор: seregadinov
Предмет: Биология, автор: танюшаВ