Предмет: Химия,
автор: Тарас11111111111
H2SO3,NaCL массовая доля решить
Ответы
Автор ответа:
1
1)
M(H₂SO₃)=82
ω(H)=2*100%/82=2.44%
ω(S)=39.02%
ω(O)=58.54%
2)
M(NaCl)=58.5
ω(Na)=39.32%
ω(Cl)=60.68%
Тарас11111111111:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: luka86ol
Предмет: Литература,
автор: darinaelfimcheva24
Предмет: История,
автор: yaroslav12mod
Предмет: Математика,
автор: Ання99999
Предмет: Математика,
автор: Sofiau07