Предмет: Физика, автор: 7777Вопрос7777

Задача № 3: Спортсмен, масса которого 80 кг, скользит на коньках. Какое давление он оказывает на лед, если длина одного конька 40 см, а ширина его лезвия 5 мм?
(Помогите!!! даю 40 баллов.)

Ответы

Автор ответа: Аноним
4

F=mg=80*10=800H

S=2*(0,4*0,005)=0,004м2

p=F/S=800/0,004=200000Па


7777Вопрос7777: спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: missmarivit
Предмет: Алгебра, автор: abobusboberys