Предмет: Физика, автор: Аноним

Когда напряжение на концах проводника равно 8.2 В, сила тока в нем 0, 43 А. Чему равна сила тока в проводнике, когда напряжение на его концах уменьшится до 2.25 В?

Ответы

Автор ответа: drama46
16

Дано:

U1 = 8,2 B

I1 = 0,43 A

U2 = 2,25 B

-----------------

I2 - ?

Решение:

Согласно закону Ома для однородного проводника

I1 = U1/R, откуда R = U1/I1

I2 = U2/R = U2*I1/U1 = 2,25*0,43/8,2 = 0,118 А (или 118 мА).

Ответ: 0,118 А

Автор ответа: fizik34
6
I = U\R
R = U\I или R = ( U2 ) \ ( I2 )
( так как R = ( pl ) \ S не длина проводника , не площадь его поперечного сечения , не его плотность не меняется , поэтому R = const )
R = 8,2 \ 0,43 ≈ 19 Ом
I1 = ( U1 ) \ R
I1 = 2,25 \ 19 ≈ 0,1 A
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gataullina1209
Предмет: Английский язык, автор: fidkgblapa