Предмет: Физика,
автор: klikgas000
Помогите решить задачу по физике...
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
ρ сосны = 0,4 г/см³
V куба = 10×10×10 = 1000 см³
Р -?
Решение:
1) Для начала найдем массу кубика.
m = ρV
m = 0,4 г/см³ × 1000 см³ = 400 г (0,4 кг)
2) Теперь найдем вес. g (ускорение свободного падения) - постоянная величина = 9,8 H/кг (≈ 10 H/кг)
Р = mg
Р = 0,4 кг × 10 H/кг = 4 H
Ответ: Вес этого кубика 4 H
klikgas000:
Спасибо огромное! Я тут сижу туплю. Думаю как найти его массу в Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: eugengraf47
Предмет: Математика,
автор: ArturUkraine
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: k08050607