Предмет: Физика, автор: lizzzka38

токарный станок массой 200 кг опирается на фундамент четырьмя ножками.площадь каждой ножки 20см² определите давление станка на пол
срочно помогите,10 минут осталось

Ответы

Автор ответа: lookingatthesky
1

Дано:

m = 200 кг

S = 20 см2

N = 4

p= ?

СИ:

S = 20 см2 = 0,002 м2

Решение:

p = F/S = m*g/N*S = 200 кг*10 Н/кг/4*0,002 м2 = 250000 Па = 250 кПа

Ответ. 250 кПа


lizzzka38: спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: история34