Предмет: Алгебра, автор: cat25251

решите задачу: За три розы и четыре гвоздики заплатили 425 рублей, а за четыре розы и одну гвоздику заплатили 350 рублей. Сколько стоит одна роза и одна гвоздика?

Ответы

Автор ответа: 150402regina
0

Одна роза стоит 75 рублей, а одна гвоздика - 50 рублей.



cat25251: решение надо
150402regina: р (это роза), g (это гвоздика).
150402regina: 3р+4g=425
150402regina: 4p+g=350 g=350-4p
150402regina: 3p+4(350-4p)=425. -13p=425-1400. 13p=1400-425=975
150402regina: p=975:13=75. 1p=75 то есть одна роза стоит 75 рублей
150402regina: 4p+g=350. 4*75+g=350. 300+g=350. g=350-300
150402regina: g=50 то есть одна гвоздика стоит 50 рублей
150402regina: Вроде понятно объяснила
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: tynymkulmenlibaeva
Предмет: Математика, автор: МистерКеп