Предмет: Физика, автор: navivan919

На сколько уменьшилась масса воздуха в классном кабинете V=150^(3) в последствии повышения температуры на 11°С , если начальная температура 16°С . Атмосферное давление всё время было нормальным . Молярная масса воздуха 29 г/моль

Ответы

Автор ответа: Anglben
1

из ур-ия менделеева клайперона m = M*p*V / kT

Δm = M*p*V/R (1/T2 - 1/T1) = 0,029*10^5*150 / 8,31 (1/289 - 1/300) = 34 г

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: vika974