Предмет: Физика, автор: dasha2873

стальная проволока под действием силы 800 Ньютонов удлинилась на 8 мм. Какова жесткость проволоки?

Ответы

Автор ответа: Golovolomka1111
12
Дано:
F=800H
дельтаL=8мм=0,008м
Найти:
k-?

Формула:
k=F/дельтаL
k=800/0,008=10000H/м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: tokatia716
Предмет: Математика, автор: катринкаш