Предмет: Физика, автор: maxorlov426

Каким может быть диаметр медного провода длиной 10 м, если его сопротивление не должно превышать 1 Ом ?

Ответы

Автор ответа: tana20101997
10

R=p*L/S    S=p*L/R=1,7*10^-8*10/1=1,7*10^-7 м2

S=pi*d^2/4   d=sqrt(4*S/pi)=2*sqrt(S/pi)=2*sqrt(1,7*10^-7/3,14)=4,64*10^-4 м

Похожие вопросы