Предмет: Физика, автор: minaomi954

Какую работу выполняет сила трения, когда автомобиль массой 1000 кг, что имел скорость 90 км/ч, тормозит до скорости 54км/ч?

Ответы

Автор ответа: fatt52
5

m=1000 кг    v1=25 м/с   v2=15 м/с   A=?

===

A=m*v2²/2 - m*v1²/2=m*(v2²-v1²)/2=1000*(15²-25²)/2= - 200000 Дж  (-200 кДж)

=============================


minaomi954: Помогите плиз с вопросом по физике в моем профиле!!
Похожие вопросы