Предмет: Физика,
автор: ivan2613
ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!! Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и какое - стоя на месте.
Масса 52 кг, носок - 436 полных кв., 76 неполных кв., пятка - 117 полных кв, 42 неполных кв. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответы
Автор ответа:
1
m=52 кг
g=10 м/с^2
Р=?
найдем площадь подошв S
118/2=59 квадратов
(553+41)*2=1224 квадрата полных в двух ступнях
S=1224/4=306 см^2 = 0.0306 м^2
Найдем силу тяжести
F=m*g=52*10=520 Ньютон
Найдем давление стоя на месте
Р=F/S=520/0.0306=16.93 кило Паскаля
Давление при ходьбе увеличится, так как площадь соприкосновения с землей = одна нога . Значить площадь уменьшится в два раза.
Р=F/(S/2)=2*F/S=2*520/0.0306=33,99 кило Паскалей
ivan2613:
Точно правильно?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: selushkalol
Предмет: История,
автор: wladbymaga197
Предмет: Русский язык,
автор: zvezdochka70486
Предмет: Математика,
автор: кейт82948573920029
Предмет: Алгебра,
автор: annsmile2016