Предмет: Физика,
автор: Veronikatolmaceva1
Давление жидкости на глубине 50 см
Равно 4,5 кило Паскаль. Найти плотность жидкости
Ответы
Автор ответа:
1
Давление находится по формуле p=qgh. Отсюда q=p/gh=4500/10*0.5=900 кг/м³.
Ответ: q=900 кг/м3 соответствует машинному маслу.
Автор ответа:
0
p=p*g*h
4,5 кило паскаль = 4500 паскаль
50 см = 0,5 м
45000=р*10*0,5
45000=р*50
р= 45000/50=900
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: so942860
Предмет: Физика,
автор: pilena1807
Предмет: Геометрия,
автор: usakovaesenia
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: 62hereve