Предмет: Физика, автор: Tanka66

Какой объем воды находится в сосуде, если на него действует сила тяжести 500 Н?

Ответы

Автор ответа: trilobit
0
F=m/g
m=F/g=50л, т.к 1кг≈1л

Tanka66: напишите подробно решение
Tanka66: масса это не объем
trilobit: у воды плотность 1000, так что массу воды можно смело брать за объем и напишите пожалуйста, что вам не понятно
Tanka66: объем не масса V=F/плотность воды*g
trilobit: плотность воды 1000кг/см³=1кг/л это понятнее????
Похожие вопросы