Предмет: Физика, автор: levin9293

Помогите люди добрые, задачку решить.
Паровоз на горизонтальном участке пути длинной 600м развивает силу тяги 147 кН. Скорость поезда возрастает при этом от v1=36 км/ч до v2=54 км/ч. Определить силу трения, если масса поезда 1000т.

Ответы

Автор ответа: anyarjnrbyf
0

Fтяги=147кН=147000НVo=36км/ч=10м/с - начальная скорость поездаV= 54км/ч=15м/с - конечная скорость поездаL= 600м-длина пути, на котором произошло изменение скоростиm=1000т=1000000кг - масса поездаСила,действующая на поезд F=m*а =m*(V^2-Vo^ 2)/(2*L) = 104166Низ второго закона Ньютона F=Fтяги-Fсопр,отсюда Fсопр=Fтяги-FFсопр= 147000Н-104166Н=42834Н=42,8кН


Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/283830#readmore

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: elizavetadrozhzhina2