Предмет: Физика, автор: warcar2013

в воду массой 150г с температурой 35 градусов влили 50 грам воды при 19 градусах.Какова температура смеси?

Ответы

Автор ответа: Bogemasuper
0
Дано:            Cи             Решение
m = 150 г      0,15 кг        
t=(t1m1+t2m2)/(m1+m2) = 35 C*0,15 кг+19 C* 0,05 кг
m2 = 50 г       0,05 кг                                             ________________________     
t1= 35 С                                                                     0,15 кг + 0,05 кг
t2 = 19 С                                                        = 6,2/0,2=31 C
__________
t - ?
Ответ: 31 C
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 1020201992
Предмет: Другие предметы, автор: dragowihilrlwind
Предмет: Алгебра, автор: Аноним