Предмет: География,
автор: vikachika12
Атмосферний тиск на рівні моря становить 760 мм рт. ст. Який тиск за бортом літака, що летить на висоті 4 км?
Ответы
Автор ответа:
22
Мы знаем, что при поднятии на 10,5 м атмосферное давление уменьшается на 1 мм. рт. ст.
1)4 км =4000 м.
4000:10.5=380.95 мм. рт. ст.
2)760мм. рт. ст. - 380.95 мм. рт. ст. =379.05 мм. рт. ст.
1)4 км =4000 м.
4000:10.5=380.95 мм. рт. ст.
2)760мм. рт. ст. - 380.95 мм. рт. ст. =379.05 мм. рт. ст.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: davydovskijaleksej
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: asfsafsafs
Предмет: Математика,
автор: nik508