Предмет: Физика,
автор: nastasya7dmitrieva
Определить расстояние, которое проходит звуковая волна, длиной 3 метра, за 10 секунд, с частотой колебания равной 40 Гц.
Ответы
Автор ответа:
5
T = 1 \ f
T = 1 \ 40 = 0,025 c
лямбда = Tv
v = лямбда \ T
v = 3 \ 0,025 = 120 м\с
s = vt
s = 120 * 10 = 1200 м
Ответ : 120 м
T = 1 \ 40 = 0,025 c
лямбда = Tv
v = лямбда \ T
v = 3 \ 0,025 = 120 м\с
s = vt
s = 120 * 10 = 1200 м
Ответ : 120 м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mustang93
Предмет: Химия,
автор: daskamakoterska
Предмет: Алгебра,
автор: pluviousinside
Предмет: Химия,
автор: Amkarets
Предмет: Математика,
автор: antonukana