Предмет: Физика,
автор: chmobolotnoe
При включении в электрическую цепь проводника площадью поперечного сечения 0,785 мм2 и длинной 4,5м падение напряжения на концах оказалось равным 1,2 В при силе тока 1А. Каково удельное сопротивление материала проводника?
Ответы
Автор ответа:
1
R=U/I=1.2/1=1,2 Ом R=p*L/S
p=R*S/L=1,2*0,785/4,5=0,21 Ом*мм2/м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nastarin2103
Предмет: Физика,
автор: babygirl20082021
Предмет: Геометрия,
автор: avsfduiio
Предмет: История,
автор: svin1896358741
Предмет: Литература,
автор: Darenka20016