Предмет: Химия,
автор: karatekid2005
Какое количество веществ находится в 180 г воды ?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано
m(H2O) = 180 г
М(Н2О) =18 г/моль
Найти
n(H2O)
n(H2O) = m/ M = 180 / 18 = 10 моль
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Kamy37
Предмет: Литература,
автор: dilkamuxa2552
Предмет: Биология,
автор: golovnyvlad
Предмет: Обществознание,
автор: алия146
Предмет: Математика,
автор: ксюша20062