Предмет: Химия,
автор: denisbugaenko066
Определите массу продукта нитрирования бензола массой 78г на свету.....срочно , умоляю !!!!
Ответы
Автор ответа:
0
78 г Х г
С6Н6 + HNO3 -> C6H5NO2 + H2O
n=1 моль n=1 моль
М = 78 г/моль М = 123 г/моль
m=78 г m = 123 г
78 г С6Н6 - Х г C6H5NO2
78 г С6Н6 - 123 г C6H5NO2
m(C6H5NO2) = 78 * 123 / 78 = 123 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: trubetskayayuliya
Предмет: Английский язык,
автор: EvaHello
Предмет: Математика,
автор: andrejfauzel17
Предмет: Математика,
автор: VSEGDA351
Предмет: Математика,
автор: Аноним