Предмет: Химия,
автор: Arsenium2003
какая масса карбида кальция вступила в реакцию с водой,если при этом выделилось 5,6л ацетилена в нормальных условиях
Ответы
Автор ответа:
1
Х г. 5,6 л
СаС2. +2Н2О. =. Са(ОН)2 + С2Н2
n=1 моль. n=1 моль
М=64 г/моль. Vm=22,4 л/моль
m=64 г. V=22,4 л
Х г. СаС2. -. 5,6 л С2Н2
64 г СаС2. -. 22,4 л С2Н2
m(CaC2)=64*5,6/22,4=16 г
СаС2. +2Н2О. =. Са(ОН)2 + С2Н2
n=1 моль. n=1 моль
М=64 г/моль. Vm=22,4 л/моль
m=64 г. V=22,4 л
Х г. СаС2. -. 5,6 л С2Н2
64 г СаС2. -. 22,4 л С2Н2
m(CaC2)=64*5,6/22,4=16 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: cristalinaromaniuc
Предмет: Українська мова,
автор: vkamila2011
Предмет: Алгебра,
автор: daha9556
Предмет: Биология,
автор: діана65
Предмет: Математика,
автор: Tani1986