Предмет: Химия,
автор: harley22
сколько литров кислорода в (н.у) требуется для окисления 192 г меди до оксида меди ?
Ответы
Автор ответа:
1
192 г. Х л
2Cu. +. O2. =2CuO
n=2 моль. n=1 моль
М=64 г/моль. Vm=22,4 л/моль
m=128 г. V=22,4 л
192 г Cu. -. Х л О2
128 г Cu. -. 22,4 л О2
V(O2)=192*22,4/128=33,6 л
2Cu. +. O2. =2CuO
n=2 моль. n=1 моль
М=64 г/моль. Vm=22,4 л/моль
m=128 г. V=22,4 л
192 г Cu. -. Х л О2
128 г Cu. -. 22,4 л О2
V(O2)=192*22,4/128=33,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: matvejsklannoj
Предмет: Геометрия,
автор: rusinovsega
Предмет: Математика,
автор: dusambeevamadina
Предмет: Алгебра,
автор: sirotin76
Предмет: Биология,
автор: killi2016