Предмет: Химия,
автор: 04052019
вычислите массу хлорида аммония , который образуется при взаимодействии 11,2 л хлороводорода с аммиаком
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
NH3+HCl⇒NH4Cl
находим количество вещества n(HCl)=11.2/22.4=0.5моль
согласно уравнению реакции
n(NH4Cl)=0.5 моль
М(NH4Cl)=53,5 г/моль
находим массу хлорида аммония
m(NH4Cl)=0.5*53.5=26.75г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: aslanbekovramazan94
Предмет: Математика,
автор: romaag667
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: narutotrololo
Предмет: Литература,
автор: Anna050503