Предмет: Химия,
автор: agqahw
сколько миллилитров воды нужно прибавить к 100 г 10%-ного раствора нитрата бария, чтобы получить 2%-ный раствор?
Ответы
Автор ответа:
1
x= 400 мл воды
Ответ: 400 мл
Автор ответа:
0
находим массу вещества в исходном растворе m(Ba(NO3)2)=0.1*100=10г
масса раствора=100+х. где х-масса воды
0,02=10/100+х
0,02(100+х)=10
2+0,02х=10
0,02х=8
х=400г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: dhghhghdjzskfd
Предмет: Геометрия,
автор: maksrelaks02
Предмет: Алгебра,
автор: Rita125896
Предмет: Математика,
автор: подюмбёь
Предмет: История,
автор: НяшкаМилашка568