Предмет: Химия, автор: olga0854

100 г 30 %раствора соли добавили 20 г соли Какова концентрация получившегося раствора.

Ответы

Автор ответа: армения20171
1
100*30/100=30

100+20=120

30+20=50

50/120*100=5/12*100=500/12=41 2/3 %
Похожие вопросы