Предмет: Химия,
автор: trickyflamingo666
Помогите решить задачи
по химии 7 класс
Задача 1.
Найти объем кислорода,если его объёмная доля равна 21%,а объём воздуха 30 литров.
Задача 2.
Сколько г соли и воды потребуется,чтобы приготовить 120г 20%-ного раствора соли.
Ответы
Автор ответа:
1
1. (30÷100)×21%= 6,3 л
2. 20%=(x÷120)×100%
(120×20)÷100=24 г соли
120-24=96 г воды
2. 20%=(x÷120)×100%
(120×20)÷100=24 г соли
120-24=96 г воды
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Verhovensky
Предмет: Обществознание,
автор: ffffff4659
Предмет: Английский язык,
автор: jskskosod
Предмет: Литература,
автор: николай227