Предмет: Физика, автор: fok8531

По графику зависимости давления жидкости от глубины погружения определите глубину соответствующую давлению 700 кПа. На какой глубине давление будет равно 2,5 МПа?

Ответы

Автор ответа: soldatenkoivan
7

Гидростатическое давление находится по формуле: p=qgh, где q-плотность жидкости. Из этой формулы следует, что h=p/qg. Тогда, h₁=700000/1000*10=70м. А во второй ситуации h₂=2500000/1000*10=250м


Nike015: можно спросить что значит это 1000*10 ?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aaa2522140520