Предмет: Физика, автор: maxandr2003

Пж, решите 10.29. Желательно с объяснением и дано

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

m=10^-7 кг   E=98 Н/Кл    g=9.8 Н/кг   q=?

===

Сила тяжести = m*g

Кулоновская сила = q*E

Они уравновешивают друг друга.

m*g=q*E

q=m*g/E=10^-7*9.8/98=10^-8 Кл   (10 нКл)

=========================================

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: kmecinskijd