Предмет: Физика, автор: polinablednaya13

Трактор массой 5,3 т стоит на дороге. Соприкасающаяся с землёй часть его гусеницы имеет размеры — 245 см и 26 см.
Какое давление оказывает трактор на землю?
Принять g≈10Н/кг.

Ответы

Автор ответа: Persianka
3

P=F/2S=mg/2S

(я так понимаю это размеры одной гусеницы, поэтому вылезла двойка)

P=5300*10/(2*2,45*0,26)≈41601Па≈41,6кПа

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: AllaKochesokova