Предмет: Физика,
автор: werza2006
Двухосный прицеп с грузом имеет вес 25 кН, он оказывает давление на дорогу 500 кПа. Найдите площадь соприкосновения каждого колеса с дорогой.
ПРОШУ ОТВЕТЬТЕ
Ответы
Автор ответа:
9
P=F/4S
4 - т.к. 4 колеса
S=F/4P=25000/(4*500000)=25/(4*500)=0,0125 м2=125 см2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sofyushk1
Предмет: Математика,
автор: jangkoook
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: karimovaaliya1