Предмет: Физика,
автор: koolak37
по проводнику проходит электрический ток силой 2А. Определите массу электронов прошедших через поперечное сечение проводника за 30 мин.
Ответы
Автор ответа:
7
дано:
i = 2A;
t = 1800c;
q = 1,6*10^-19 Кл;
m(1) = 9,1*10^-31 кг.
решение :
i = q/t; q = it;
q = Ne;
it = Ne; N = it/e = 2*1800/1,6*10^-19 = 2250*10^19.
m = N*m(1) = 2250*10^19*9,1*10^-31 = 20475*10^-12 кг.
i = 2A;
t = 1800c;
q = 1,6*10^-19 Кл;
m(1) = 9,1*10^-31 кг.
решение :
i = q/t; q = it;
q = Ne;
it = Ne; N = it/e = 2*1800/1,6*10^-19 = 2250*10^19.
m = N*m(1) = 2250*10^19*9,1*10^-31 = 20475*10^-12 кг.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: rodionlychko
Предмет: Геометрия,
автор: bratkovvadim348
Предмет: Математика,
автор: диана1429
Предмет: Математика,
автор: madelin1hater