Предмет: Физика,
автор: 2005myfriend
1.Определите сопротивление и массу медного провода сечением 0,03мм^2 и длиной 200 м
2.Определите напряжение на концах медного проводника с поперечным сечением 3,5мм^2, длиной 14м, если сила тока на участке равна 2,25 А.
Пожалуйста решите хотя бы одну из них!
Ответы
Автор ответа:
224
1) Дано:
S=0.03 мм²;
l=200 м;
ρ'=1,7*10⁻⁸ Ом*м;
ρ=8900 кг/м³;
_____________
Найти: R, m
СИ: S=3*10⁻⁸ м²
Решение:
Сопротивление проводника найдем по формуле:
Ом
Масса проводника:
кг или 53 г
Ответ: 113 Ом; 53 г.
2) Дано:
S=3.5 мм²;
l=14 м;
А;
ρ'=1,7*10⁻⁸ Ом*м;
__________
Найти: U
СИ: S=3.5*10⁻⁶ м²
Решение:
Определим сопротивление проводника:
Ом
Падение напряжения на этом проводнике, по закону Ома:
В
Ответ: 0,153 В.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rinatismailov345
Предмет: Українська мова,
автор: almaz918
Предмет: География,
автор: abobyc47
Предмет: Математика,
автор: 0Харли0Квин0
Предмет: Биология,
автор: diankondri