Предмет: Физика,
автор: gekimen2164
определите напряжение на концах медного проводника с поперечным сечением 3,5 мм2 длинной 14м если сила тока на участке 2,25А
Ответы
Автор ответа:
47
дано
S=3,5 мм²
l=14м
I=2,25А
U-?
Решение
R=pl:S
U=IR
R=(0,017 Ом·мм²/м*14м):3,5 мм²=0,068Ом
U=2,25А*0,068Ом=0,153В
Ответ:0,153
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: golubnikol
Предмет: Математика,
автор: FutBoBoy
Предмет: Алгебра,
автор: ilshat20100