Предмет: Химия,
автор: lyntik50
Даю 30 БАЛЛОВ!!!Из 200 г раствора NaCl с массовой долей соли 16% выпарили 40 г воды.Определите массовую долю соли!
Ответы
Автор ответа:
2
Масса соли = 200*0,16=32 г
32/(200-40)=0,2 или 20%
32/(200-40)=0,2 или 20%
lyntik50:
только где найти и дано?
m(H2O)=40г
W(NaCl)=16%=0,16
Найти
W(NaCl) после выпаривания
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: evelinkamalanchuk468
Предмет: Информатика,
автор: ksirt34
Предмет: Геометрия,
автор: mneskoidoosbw
Предмет: Литература,
автор: Joker721918
Предмет: Математика,
автор: ботарай