Предмет: Физика, автор: urnyshevanata

Груз массой 695 г колеблется на пружине жесткостью 82 Н/м с амплитудой 2,3 см. Определи потенциальную и кинетическую энергию колебаний в тот момент, когда смещение груза равно 1,3 см.
(Ответы округли до тысячных.)

Ответ:

потенциальная энергия:
Дж,

кинетическая энергия:
Дж.


toin: ff

Ответы

Автор ответа: tana20101997
53

Полная механическая энергия E=k*xm^2/2=82*(2,3*10^-2)2/2=0,022 Дж

Потенциальная энергия Ep=k*x^2/2=82*(1,3*10^-2)^2/2=0,007 Дж

Кинетическая энергия Ek=E-Ep=0,022-0,007=0,015 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: jayzoa422