Предмет: Физика,
автор: doshikqwq
Помогите, пожалуйста ^^
Найти отношение внутренней энергии 1 кг гелия к внутренней энергии 2 кг аргона. Молярная масса аргона равна 0,04 кг/моль. Температуры газов одинаковы.
Ответы
Автор ответа:
2
m1=1 кг M1=0.004 кг/моль m2=2 кг M2=0.04 кг/моль U1/U2=?
===
U1=(3/2)*(m1/M2)*R*T
U2=(3/2)*(m2/M2)*R*T
U1/U2=(m1*M2)/(m2*M1)=1*0.04/(2*0.004)=5
================================
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: nastakirilenko52
Предмет: Алгебра,
автор: danaanin514
Предмет: Математика,
автор: alievdinaroar21
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним