Предмет: Физика, автор: Кноnа

Работа выхода электронов с поверхности цезия 1,9 эВ. Какую частоту колебаний должно иметь излучение, способное вызвать фотоэффект на поверхности этого вещества ?

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0

A=1,6*10^-19*1,9=3,04*10^-19 Дж Красная граница фотоэффекта v=A/h=3,04*10^-19/6,62*10^-34=0,46*10^15 Гц

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Tartaglia6
Предмет: Математика, автор: игмомг