Предмет: Физика, автор: alla1114

При отходе от станции ускорение поезда составляет 1 м/с2.Какой путь проходит поезд при движении с таким ускорением за 10 с? А. 5 м. Б. 10 м. В. 50 м. Г. 100 м. Д. 200 м.

Ответы

Автор ответа: vladsnakyoutobe
2
Думаю ответ будет В. 50м

alla1114: А решение?
Автор ответа: soldatenkoivan
8

Т.к. V₀=0, то s=at²/2=1*100/2=50м

Похожие вопросы