Предмет: Химия,
автор: malaya030353
какую массу щелочи и какую массу воды необходимо взять для приготовления 495 г раствора гидроксид кальция с массовой долей 1,5%?
Ответы
Автор ответа:
1
1.5%=0.015
495*0.015=7.425(г)- масса гидроксида кальция
495-7.425=487.575(г)- масса воды
495*0.015=7.425(г)- масса гидроксида кальция
495-7.425=487.575(г)- масса воды
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: nurdanakursantbekova
Предмет: Геометрия,
автор: FreezMac
Предмет: Математика,
автор: avokab
Предмет: Литература,
автор: Nohchi125
Предмет: Алгебра,
автор: Аграпат