Предмет: Физика,
автор: Potatoeeeeeesss
Камень,массой 1 кг бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Найдите чему равны при подъеме до максимальной высоты:
а)работа силы тяжести
б)изменение потенциальной энергии
в)изменение кинетической энергии
Ответы
Автор ответа:
6
h=v²/2g
h = 400/2*10 = 20 m
А =gmh= 10*1*20= -200 Дж - робота проти сили тяжіння
-A = ΔEп=200 Дж - теорема про потенціальну енергію
A = ΔEк = -200 Дж - теорема про кінетичну енергію
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zenekgosudarev
Предмет: Английский язык,
автор: lord67063
Предмет: Музыка,
автор: Eaocvet
Предмет: Биология,
автор: DashkaBlogger
Предмет: Математика,
автор: Аноним